LISTE DES INSCRITS supranational_2019 Maj Le 21/05/2019 à 08:13:51

Actualisation de la Page Touche F5 
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
Nom /Prénom Club
1 PIETRI PHILIPPE
HATCHADOURIAN MICHEL
CANO ANTOINE
N.H.
2 DIONISI PASCAL
PHILIPSON KEVIN
N'DIAYE FRANÇOIS
N.H.
3 LEBOURGEOIS STEPHANE
CAPLOT YANNICK
MOREAU JEAN-PIERRE
N.H.
4 PEREZ REMI
PEREZ GUUMERSINDO
HERNANDEZ THIERRY
N.H.
5 BOYER CLAUDE
SEMMADI AMMAR
ROMAN GUY
0300942/LA BOULE DU FORUM
6 RAKOTONIRINA TAHINA
X
X
0130809/SMUC MARSEILLE
7 LAGIER JÉRÔME
ANDRIANJAKA JEAN MICHEL
ANDRIANJAKA MAMINIRINA
N.H.
8 GIMENEZ BRUNO
X
X
0340306/LATTES SPORT PETANQUE
9 EGEA YOANN
JOLY CHRISTOPHE
DESTAVILLE DIDIER
0660711/SAINT LAURENT PETANQUE
10 GUGLIELMO FREDERIC
CLODIC JORDAN
PEYROL RANDY
N.H.
11 ZIOUI KARIM
PERRET JIMMY
X
0840624/CARPENTRAS JBAG
12 MARFIL BRUNO
X
X
0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE
13 TUCCI FREDERIC
DIONISI JEAN PHILIPPE
SANTIAGO ANTOINE
N.H.
14 BERNARD JEAN-MICHEL
SACCO GÉRARD
X
N.H.
15 MILESI RAPHAËL
X
X
0264015/PETANQUE GRIGNANAISE
16 LUDOVICO LAURENT
AGNIEL LAURENT
MARTINEZ YANN
0300812/BOULE UZETIENNE
17 DI BENEDETTO DAN
BERTRAND NICOLAS
GICQUAUD CHRISTOPHE
N.H.
18 MONNIER XAVIER
CIPRIANI MICHEL
RIZO DANIEL
0062053/MINI BOULE
19 BENHAIM BERNARD
OINNE MAYKI
GARGOWITCH NICKY
N.H.
20 ROCHETTE JEAN
X
X
0380420/NAVIS PETANQUE
21 MILESI GÉRARD
VERDINI EDOUARD
X
N.H.
22 BLAYA FRANCK
MOLLARD PHILIPPE
JOURNAL GUILLAUME
N.H.
23 FOUCOU GERARD
GREGORI PATRICE
ZEBOUDJ AHMED
0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE
24 CAVAGNA CHRISTOPHE
GARCIA ADRIEN
PLONQUET MICKAËL
0264012/PETANQUEURS TRICASTINS
25 GARNIER ROBERT
CLEMENT PAUL
KOCH BRUNO
0263007/PETANQUE DE NYONS
26 PORTE EDMOND
VIVIER FABIEN
BRIAND MICHEL
0840624/CARPENTRAS JBAG
27 SANTIAGO LUC
SANTIAGO JEAN
SANTIAGO EMMANUEL
N.H.
28 MADEIRA FERNANDO
MARTIN MARCO
VIDAL ENZO
N.H.
29 BOUTHIER PASCAL
HYMONNET PHILIPPE
GONCALVES MICHEL
0300156/BLE BOUILLARGUAISE
30 BENIVAY PHILIPPE
CATALANO GILBERT
BRUGIERE GILLES
0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE
31 GRAS STÉPHANE
X
X
0300568/LES PIEDS TANQUES
32 PEYROL GÉRARD
DUBOST PIERRE
GARCIA JOSÉ
0263007/PETANQUE DE NYONS
33 HORJAK CÉDRIC
COLOMINA PATRICK
ROMANELLO SYLVAIN
0300415/BOULE DE MONTPEZAT
34 ROSI ERIC
REYNOIRD HERVE
ROSSO STEPHANE
N.H.
35 XAVIER JEAN-MARC
MAIGA CHOAÏB
X
N.H.
36 GERLAND PHILIPPE
BOUILLAUX STANISLAS
CARMIGNANI FRANCK
N.H.
37 DUPLOUIS MICKAEL
BECKER JACQUES
X
0135028/BOULE SAMBUTENNE ARLES
38 CHABAUD MICHAEL
BOVERO ROMAIN
RIVIERA JACKY
0135028/BOULE SAMBUTENNE ARLES
39 NOYER FLORIAN
PETIT LÉO
RACCOUCHOT YANN
N.H.
40 RICHARD JIMMY
CARAMANNO GERARD
RICHARD DAVID
N.H.
41 GONZALEZ SERGE
DOS SANTOS JOSÉ
HIRSELJ ERIC
N.H.
42 LANG NICOLAS
COGNAT DYLAN
CAUDRON ANTHONY
N.H.
43 KANES SALAH
X
X
N.H.
44 BONNET ERIC
SOUCHON SYLVAIN
BARRANCO LOUIS
0300568/LES PIEDS TANQUES
45 PINNA PATRICK
SAVOYE PATRICK
X
0264005/A. B. MONTSEGURIENNE
46 BOURGOUIN THIBAULT
DAUBAL JULIEN
FOURNIOL AURÉLIEN
N.H.
47 ROSTICCI JEAN LUC
LECOEUVRE QUENTIN
MURANO LUCAS
N.H.
48 CAVAGNA JEAN-PIERRE
SADOUNI YANIS
X
0264001/A S PIERRELATTE
49 SOLANA SACHA
DEBARD DAVID
DELAURIER JEAN PAUL
0091004/PETANQUE AXEENNE
50 ZIGLER WESLEY
LAMBERT KEVIN
BLANC BRANDON
0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB
51 VERNILE ENZO
ROSATI ENZO
SUAREZ DAVID
0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON
52 PERRY NICOLAS
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
MOLINS NICOLAS.
N.H.
53 DEBEAUD PATRICE
EYSSERIC JEAN-NOËL
CHARRANSOL ERIC
N.H.
54 GALLIGANI FABIEN
GOMIS TONY
VOSSIER GUILLAUME
N.H.
55 AYMARD PIERRE
COMBE THIERRY
BOISSE JEAN-NOËL
0263007/PETANQUE DE NYONS
56 FETUOT VINCENT
GARNIER STEPHANE
SAUVE DIDIER
N.H.
57 PRIVAT GILBERT
CHARTIER GILLES
CHARTIER ALAIN
0840307/MORNAS LOU ROUCAS
58 CORTES ANTHONY
X
X
0138018/AMIS BOULISTES SENAS
59 BLACHON THOMAS
SEBOUSSI YANISS
SCHATZ JOSEPH
N.H.
60 BRUSCHINI CHRISTIAN
VIALIS FREDERIC
KUQI ILIR
N.H.
61 TEICHENNE PATRICK
X
X
0138027/B DES CANOURGUES SALON
62 ERIC JEAN MARC
MORENO JOSEPH
X
0136014/B JULES LENOIR LA CIOTAT
63 MOULET CHARLY
DESSALE ROBIN
BOUFFIER MARC
N.H.
64 RAILLAN JEAN MARIE
BONETTO STEVEN
UHLMAN JEAN
N.H.
65 PASCAL ERIC
PASCAL DAVID
X
0136014/B JULES LENOIR LA CIOTAT
66 ROSELLO LUCIEN
LECLER PHILIPPE
UHLMANN ERNEST
0262003/CASTEL PETANQUE
67 MAHMOUD NAIF
X
X
0136014/B JULES LENOIR LA CIOTAT
68 CHANABAS SERGE
X
X
0264015/PETANQUE GRIGNANAISE
69 MARTIN THIERRY
REY CÉDRIC
IVALDI FRÉDÉRIC
N.H.
70 ALIAGA KÉVIN
ALIAGA PATRICK
VERNET FLORIAN
0840706/UNION BOULISTE THOROISE
71 NOGUERA GILBERT
CANTAREL FREDERIC
BRUN OLIVIER
N.H.
72 KESSACI KACI MICHAEL
PAILLOUX JEAN MICHEL
CLERC JIMMY
N.H.
73 RIVIERA DAVID
BONETTO MICKAEL
X
0138001/B DE L'ELYSEE SALON
74 MITTICA JÉRÔME
MITTICA LANZO
BARJOL KÉVIN
0841017/GRILLON LES PETANQUEURS
75 CUBIER ALEXANDRE
MURE DAMIEN
THIOLLIER CLÉMENT
N.H.
76 DUBOIS ANTOINE
DUBOIS JOSEPH
MORETTI JEAN - PHILIPPE
0300933/LES PETAN DU POSTERLON
77 RAMALASON YVES
ANDRIANAMBININA DIDIER
X
0134006/B BRONZEE CABRIES
78 LO GRASSO SERGE
CORTESERO LAURENT
X
0136014/B JULES LENOIR LA CIOTAT
79 PELOZUELO PATRICK
MOLINAS JACQUES
MOLINAS JOSEPH
N.H.
80 ZERGAOUI SLIMANE
ZERGAOUI BOUALEM
CHAPARD PHILIPPE
0300942/LA BOULE DU FORUM
81 SAINT MACHIN FLORIAN
BEULAMA VALENTIN
X
N.H.
82 LUCCHESI KEVIN
PRADIER NICOLAS
CLEMENT NICOLAS
N.H.
83 RAYNAUD SEBASTIEN
BORGHINO MICHEL
LAMBERT DENIS
N.H.
84 BACCINO EDDY
CAILLOCE DIDIER
N.H.
85 AUGUSTIN ALAIN
RAMIREZ JOCELYNE
OSWALD J PIERRE
N.H.
86 RIGAUD FLORIAN
MANZI GUILLAUME
PERTEL YOHAN
0131404/B MODEREE MARSEILLE
87 DEYRIEUX GUY
DEYRIEUX NICOLAS
REIFA CLAUDE
N.H.
88 MANSIS FRANÇOIS
X
X
0840308/JOY.PETANQ.CECILIENS
89 BRUNEL SEBASTIEN
PERRIER BERTRAND
BERARD JEAN-CHARLES
N.H.
90 PETITJEAN STEPHANE
FARGIER JACKY
GARCIA OLIVIER
N.H.
91 DOS SANTOS RÉMY
DOS SANTOS SAMSON
LEMERLE CHRISTOPHE
N.H.
92 BASTIDE LAURENT
X
X
0070095/FANNY PETANQUE VIVAROISE
93 MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
X
2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE
94 GAILLARD CYRIL
MARTIN JEAN
X
N.H.
95 MOMPARLER FRANCISCO
MOMPARLER DYLAN
MORANT RENÉ
N.H.
96 CHAIX BRUNO
VERGIER RICHARD
ALRIC ETIENNE
N.H.
97 PIFFERINI JEAN PASCAL
JORGE FERNANDO
LAILLE LUC
N.H.
98 LEONE CHRISTOPHE
LEONE RAPHAEL
FERNANDEZ GUILLAUME
0137067/B DES PINS FOS SUR MER
99 ROYER CHRISTOPHE
LAMBERT CHRIST
ANGELETTI YANNICK
0840624/CARPENTRAS JBAG
100 PICARD EMMA
MAHE MANON
SCHOPP FLORENCE
N.H.
101 BEAUD DENIS
BEAUD JÉRÉMY
TOUREILLES QUENTIN
N.H.
102 BENOIT VINCENT
BERNARD YVES
X
N.H.
103 LEYRAT PIERRE
REYNIER MARC
ROBIN DANIEL
0264015/PETANQUE GRIGNANAISE
104 PRUDHOMME SONY
MONROS BENOIT
REINARD VINCENT
N.H.
105 POOR ALEXANDRE
PASSUELLO JÉROME
PASSUELLO PATRICK
0380613/PETANQUE ILE VERTE
106 BOUVIER YOANN
LOPEZ ERIC
X
0135028/BOULE SAMBUTENNE ARLES
107 ZAPLANA VINCENT
X
X
0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE
108 POLO FRANCK
PEYROT CINDY
X
N.H.
109 IACOPINI FRANCK
DESSALLES MICHAEL
PRIEUR- BLANC TRISTAN
0051002/PETANQUE EMBRUNAISE
110 RAYNE PHILIPPE
RAYNE RENÉ
X
0840612/MONTEUX E.B.
111 FENIELLO JEAN-PIERRE
DESLYS CHRISTOPHE
X
N.H.
112 BRUN PATRICK
X
X
0840624/CARPENTRAS JBAG
113 QUIGNARD DANIEL
DARNOUX CHRISTIAN
LEBRAT CHRISTIAN
0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE
114 REYNAUD GILLES
SCULFORT DANIEL
BENOD BERNARD
N.H.
115 DEVEZEAUD DIMITRI
DEVEZEAUD FABIEN
X
N.H.
116 GHANEM IDNAM
BRUN MICHEL
ASTIER SEBASTIEN
N.H.
117 MARCHAND SERGE
CARRE JEAN LUC
FERRIGNO JOSEPH
0841017/GRILLON LES PETANQUEURS
118 ROMAN JEAN YVES
BAUNICES YANNICK
CONTAT PASCAL
N.H.
119 PHILPA LUDOVIC
NEVACHE JEROME
X
0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE
120 CEAS JEAN-CHRISTOPHE
ROUX LIONEL
PELLOUX BENJAMIN
N.H.
121 MORETTI THOMAS
PISCHEDDA JULIEN
IAPICCO DAMIEN
0130702/AB DU VALLON MARSEILLE
122 BASTET YANNICK
GRANGEON DIMITRY
GAILLARD DAVID
N.H.
123 BARTHELEMY JEAN MICHEL
MEZAACHE FRANCK RENÉ
LEBRUN THIERRY
N.H.
124 RAJOELISON JACOB
X
X
0130808/IABM MARSEILLE
125 GRIMA PATRICK
GRIMA THÉO
GRIMA JOSÉ
0840624/CARPENTRAS JBAG
126 CHARLET ALAIN
CHANEAC ROBIN
X
0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE
127 MONTEILLET CÉDRIC
X
X
0264015/PETANQUE GRIGNANAISE
128 GAYRAUD GILLES
X
X
0138001/B DE L'ELYSEE SALON
129 TOCHE JULIEN
TARRES FRANCIS
X
0138049/B AMICALE BERRE L'ETANG
130 GODET LUCAS
TKINDT LAURENT
CENDRA FRANCK
N.H.
131 HELFRID GUY
MARSILLE PIERRE
MONNIER LAURENT
N.H.
132 GARGOWITCH SONY
ORTIS CHARLY
SCHROLL PETER
N.H.
133 GUILLAUME SEBASTIEN
GUILLAUME GIULIAN
X
0840617/LES VALAYANS B. ATOMIC
134 PASTORE THIERRY
DESLYS LOUIS
AGACCIO FRANCOIS
N.H.
135 GUIDONI CLAUDE
ROCHELET ALAIN
X
N.H.
136 VERDIER FRANCE
BERNARD NATHALIE
ESCALLIER PATRICK
0051002/PETANQUE EMBRUNAISE
137 RAOUX-GRANIER LAURENT
SANTIAGO EMMANUEL
SANTIAGO JEAN JONAS
N.H.
138 CAMPAGNO BERNARD
ALFONSO MICKAËL
PRUDHOMME ERIC
N.H.
139 SALAH DAOUDI
JOSE LOPEZ GALERA
MONTSERRA GEA RUIS
N.H.
140 ARNAUD SERGE
DADDONA CLODIO
BERNARD DAVID
0051002/PETANQUE EMBRUNAISE
141 COMBE PHILIPPE
HUEBER DAMIEN
X
N.H.
142 BELHOMME CYRILLE
REYES LUCAS
LIRONY DYLAN
N.H.
143 PHILIPPON JEAN-PIERRE
TOUILLET ARNAUD
X
N.H.

GALERIE PHOTOS

Remise de prix
Soirée des champions ville de Valréas
Equipe Féminine
Demie finaliste championnat de vaucluse par équipe
Equipe féminine
Premier tour coupe des clubs
Remise de la médaille de la ville de Valréas
Dylan ROCHER
Vainqueurs du 25e National de Pétanque
Dylan ROCHER, Stephane ROBINEAU, Max BARNAUD
Parrainage école de boule
-
Damien Hureau, Angélique Papon et Dylan Rocher
Parrains Ecole de Pétanque
Françoise Cennini, François Momparler, Angélique Zandrini, Jean Pierre Fenielo
Vainqueurs du souvenir Jacques Barthelemy
419918
Aujourd'hui
Hier
Cette semaine
Semaine dernière
Ce mois
Mois denrier
Tous
4
128
748
417836
3297
8819
419918

Your IP: 54.227.76.35
2019-05-23 00:54

ACTUALITES

 

VENDREDI 24 MAI   A 15 HEURES

DOUBLETTES MONTEES 60€+FP 

LICENCES OBLIGATOIRE  

PARTENAIRES